Un morceau exquis de Beatlesmemorabilia devrait devenir la star de l’événement lors d’une vente de patrimoine ventes aux enchères à venir le 30 mars. Il s’agit d’une copie de menthe de quatrième – de Sgt. Pepper Lonely Hearts Club Band – couverture de l’album du groupe emblématique, signée par chacun des quatre artistes. Selon les experts, les signatures sont authentiques, et le spécimen est un des meilleurs qu’ils ont vu dans plus de trois décennies. Selon Beatles expert Perry Cox, « sans aucun doute, c’est l’un de la collectibles albums des Beatles et collectibles certainement signé de tous les temps ornant fièrement ce qui est considéré par la plupart des critiques de rock and roll comme les albums rock et meilleur album pop de tous les temps ». Il n’est pas étonnant que le couvercle est censé aller chercher $ 30 000. Autres lots importants devraient être vendus pour des sommes énormes Beatles 45 unique de « My Bonnie » / « Les Saints » (prévente estimations sont autour de $ 30 000), un stade Shea de Beatles concert affiche ($ 3 500), anAmerican application Express avec les signatures de George Harrison et John Lennon ($ 3 000), Elvis Presley’sU. Chemise de fatigue S. Army ($ 12 000), certains de ses insignes de police collection ($ 2 000) et la a1.12 carats de diamants et l’anneau d’or que le roi donna à Patsy Presley en 1974 ($ 15 000). Découvrez la galerie ci-dessous pour voir plus de ce que HA devront offrir bientôt.Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt
Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt
Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt Couverture de l'Album des Beatles signée rarissime aux enchères bientôt